24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Челябинска: арест автобусов судебными приставами – политическая провокация

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что ситуация с арестом автобусов МУП "Челябинскавтотранс" является политической провокацией. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, отрицательных последствий конфликта жители Челябинска не почувствуют.

Напомним, накануне, 3 августа судебные приставы Курчатовского района наложили арест на 500 автобусов, принадлежащих МУП "Челябинскавтотранс. Предприятию дали 10 дней, чтобы погасить долг в 50 млн руб., в противном случае техника будет пущена с молотка.

"Ситуация с предприятием и в целом с общественным транспортом не простая. Однако она не такая критичная, как ее представляет служба судебных приставов. Поскольку наложение ареста на муниципальные автобусы, выполняющие важную социальную функцию, сопровождалось со стороны этого ведомства широким публичным освещением, это очень напоминает политическую акцию с целью дестабилизировать ситуацию в городе. Кем это спровоцировано и в чьих это интересах - пусть разбираются компетентные органы. Администрация города не допустит остановки общественного транспорта", - заявил Сергей Давыдов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2010 13:49 Мск Приставы сняли арест с имущества "Челябинскавтотранса"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2010 11:49 Мск Судебные приставы арестовали 500 автобусов в Челябинске за долги автопредприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС