26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге десантники, отмечавшие свой праздник, устроили погром в кафе

Накануне, 2 августа, в Екатеринбурге толпа десантников устроила погром в кафе. Как выяснилось позже, празднично настроенные мужчины обиделись на владельцев кафе, которые не смогли продать им арбуз. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщила Накануне.RU старший специалист пресс-группы УВД города Татьяна Васильева, происшествие случилось около полуночи в районе Эльмаша, по улице Баумана.

"Еще днем несколько десантников зашли в это кафе и попросили продать им арбуз, на что в кафе им ответили, что арбузов здесь не продают. Поздним вечером толпа человек из 40-50, отмечавших свой праздник – День ВДВ, наведалась в это кафе и без всяких разговоров, не заходя внутрь, начала кидать в окна заведения бутылки и деревянные палки. В ответ владельцы кафе, представители кавказской национальности, тоже начали кидать бутылки в незваных гостей", - рассказала Татьяна Васильева.

Она также отметила, что никаких телесных повреждений буянившие друг другу не нанесли, обошлось без драки, а кафе нанесен ущерб в виде побитых окон, сломанных светильников и помятого холодильника.

Как только будет определен размер этого ущерба, представители правоохранительных органов возбудят уголовное дело по одной из частей статьи 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Десантики-дебоширы с места преступления поспешили скрыться, однако две камеры видеонаблюдения, установленные на здании кафе, зафиксировали все произошедшее. Одного из самых активных дебоширов милиция уже установила.

Отметим, что это была единственная крупная разборка, которую в свой праздник устроили десантники в уральской столице. В УВД города подчеркнули, что хотя без пьяных на улице не обошлось, все они вели себя достаточно спокойно, дойти до дома им помогали их же друзья.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2010 11:49 Мск В Екатеринбурге десантники, учинившие погром в кафе, привлечены к уголовной ответственности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС