18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Реже в заброшенном колодце найдено тело пропавшей больше месяца назад девочки

В Реже найдено тело пропавшей больше месяца назад пятилетней девочки Юлии Захоровской.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра свердловского ГУВД, накануне, 24 августа, по подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1959 года рождения, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера в отношении детей.

"Несколько дней он пытался ввести в заблуждение сыщиков и следователей, сочинял разные версии, но в итоге сознался и сам указал место, где спрятал тело ребенка – в заброшенном колодце на окраине города в районе кладбища. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Преступник сегодня будет арестован. Расследование продолжается", - рассказал Валерий Горелых.

Как добавил Накануне.RU руководитель пресс-службы областного СУ СКП Александр Шульга, задержанный мужчина сбил девочку и спрятал в колодце ее тело.

Напомним, ребенок пропал 17 июля 2010 года около 11 часов. По словам Валерия Горелых, родители отлучились в магазин, подумали, что девочка осталась с бабушкой, а та решила, что внучка пошла с родителями. Когда родители вернулись домой и не обнаружили девочку, они начали искать ее своими силами, но после безуспешных поисков обратились в милицию.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в", ч. 2 ст. 105 УК РФ. Все это время шло следствие, контроль над которым вели начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин и его коллега из СКП, и.о. руководителя Юрий Дин.

"В поисках ребенка были задействованы военнослужащие внутренних войск, более 60 сыщиков областного милицейского Главка были направлены в Реж, розыскная собака, водолазы. Однако разгадать тайну исчезновения девочки удалось сотрудникам уголовного розыска и следователям", - отметил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2010 10:48 Мск Пятилетняя девочка пропала в Реже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС