19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: Решиться на расстрел чиновников и самоубийство инвалида подтолкнули многолетние судебные тяжбы

Инвалид, расстрелявший сегодня, 24 августа, чиновников в Нижнем Тагиле и покончивший с собой, до того долго время с ними судился.

Как сообщили Накануне.RU в свердловском СУ СКП, погибший, уроженец и житель Качканара, когда-то работал на горно-обогатительном комбинате "Айхальский ГОК ПНО "Якуталмаз" (поселок Айхальский Республики Якутия).

"Он работал вахтовым методом помощником машиниста буровой установки. В 1991 году на предприятии с ним произошел несчастный случай, в результате которого ему ампутировали левую руку. Он являлся инвалидом и получал пенсию по инвалидности с 28 апреля 1992 года в сумме 7560 рублей. Впоследствии он обращался в суд по вопросу перерасчета размера пенсии. Вплоть до 2010 года длились судебные споры с фондом социального страхования. В результате 5 августа 2010 года на основании решения суда фондом произведен перерасчет в сумме 249,834 рубля, а также определена ежемесячная страховая выплата в размере 21 тысячи рублей. Период выплаты указанной ежемесячной пенсии установлен с 1 января 2010 года бессрочно", - рассказали в СКП.

Однако мужчину, согласно его предсмертной записке, эта сумма не удовлетворила, что и подтолкнуло его подобным образом разобраться со своими обидчиками.

Напомним, сегодня утром, придя в офис местного филиала Фонда соцстрахования с карабином "Сайга", 40-летний инвалид расстрелял юриста фонда, представлявшего интересы филиала в суде, затем пострелял по дверям приемной и убил выстрелом из оружия директора фонда. После этого мужчина дошел до конца коридора, приставил ружье прикладом к стене и выстрели себе в грудь. Он стал третьим погибшим в результате этой кровавой разборки.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ – убийство, продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2010 11:00 Мск Инвалид, расстрелявший чиновников в Нижнем Тагиле, оружие имел законно. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2010 10:42 Мск СРОЧНО! В Нижнем Тагиле инвалид из-за маленького пособия расстрелял чиновников и покончил с собой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС