25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СРОЧНО! В Нижнем Тагиле инвалид из-за маленького пособия расстрелял чиновников и покончил с собой

Сегодня, 24 августа, утром в Нижнем Тагиле инвалид расстрелял чиновников из-за маленького размера пособия.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в 9.07 очевидцы сообщили, что в доме по ул. Выйской, где располагается Фонд соцстрахования, слышна стрельба на пятом этаже.

"На место оперативно выехала следственно-оперативная бригада, представители прокуратуры и СКП. Они выяснили, что около 9 часов утра в соцучреждение пришел мужчина, инвалид II группы, зашел к юристу этой организации и попытался выяснить, почему у него в четыре разы сокращены выплаты в связи с его инвалидностью. Видимо, не найдя взаимопонимания с чиновником, он достал из спортивной сумки карабин "Сайга" и выстрелил в голову чиновника, отчего тот скончался на месте. Затем инвалид вышел в коридор и открыл беспорядочную стрельбу, ранив при этом директора Фонда социального страхования. Она была доставлена в больницу, но медикам спасти ее не удалось – от полученного ранения она скончалась спустя полтора часа. Затем мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе из этого же оружия в область сердца", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, при осмотре вещей инвалида милиционеры обнаружили предсмертную записку на пяти листах, в которой тот выражал негодование бездействием чиновников всевозможных уровней, нелестно отзывался о депутатах, которые "не помогают людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях".

"Мужчина, судя по записке, к кровавой расправе готовился долго. Он также сожалел, что не может расправиться с чиновниками такой же организации в Якутии. Дело в том, что он работал на Крайнем Севере, где в 1991 году получил производственную травму – остался без руки, после этого испытал много проблем, пытаясь выжить на пенсию по инвалидности. Пройдя круг мытарств, человек и пошел на эту кровавую разборку", - отметил Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ – убийство, ведется расследование, и устанавливаются все обстоятельства трагедии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2010 11:00 Мск Инвалид, расстрелявший чиновников в Нижнем Тагиле, оружие имел законно. ВИДЕО
Ранее 24.08.2010 11:28 Мск СКП: Решиться на расстрел чиновников и самоубийство инвалида подтолкнули многолетние судебные тяжбы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС