24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям домов около ЕМК должны дать холодную воду на следующей неделе

Жителям домов на улице Титова в Екатеринбурге, которые расположены рядом с мясокомбинатом, должны дать холодную воду в течение следующей недели. Как сообщил Накануне.RU директор по финансам ЕМУП "Водоканал" Леонид Колеватов, предприятие организует сначала временное подключение домов, зависящих от мясокомбината к сетям центрального водоснабжения, а к началу зимы будет решен вопрос по капитальному переподключению домов к сетям водоснабжения и канализации "Водоканала". Леонид Колеватов пояснил, что пока часть домов на улице Титова запитана от собственных скважин мясокомбината.

"Завтра к середине дня можно будет говорить о конкретной дате, когда в кранах домов появится холодная вода. Но на следующей неделе это точно произойдет", - пообещал он.

Напомним, что жители восьми домов (с 13 до 23-й) на улице Титова уже четвертый день сидят без холодной воды (горячую им отключили еще несколько месяцев назад). Доступ к холодной воде людям перекрыло ООО "Агросервис", которое арендует площади екатеринбургского мясокомбината и производит на них продукцию под маркой ЕМК.Как следует из объявления об отключении, оно произведено "с целью недопущения нарушения экологической безопасности". Дело в том, что за долги арендодателя "Агросервиса" – ООО "Уральский мясокомбинат" перед "Водоканалом" последний перекрыл предприятию канализацию, в которую имеют стоки стоящие рядом восемь жилых домов.

Напомним также, что сегодня состоялась встреча представителей ООО "Уральский мясокомбинат" и ООО "Агросервис" с генеральным директором ЕМУП "Водоканал" Александром Ковальчиком, на котором, как предполагалось, стороны должны были решить вопрос с выплатой долгов. По словам Леонида Колеватова, договориться им не удалось, поэтому канализация для предприятия пока останется перекрытой. Как сообщил Накануне.RU представитель конкурсного управляющего ООО "Уральский мясокомбинат" Максим Асташов, у предприятия есть возможность установить откачивающие машины и вывозить отходы на полигон.

Правда, считает он, "Водоканал" в свою очередь должен установить собственную откачивающую машину на границе комбината, чтобы разделить канализационные потоки предприятия и жителей. "Если он на выходе делает ограничение, то нужно сделать ограничения и на входе", - считает он.
Максим Асташов добавил, что ситуация вокруг мясокомбината будет рассматриваться на совещании "об устойчивой деятельности хозсубъектов", запланированном на будущий вторник в правительстве Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2010 14:25 Мск ЕМК обещает дать воду жителям соседних домов в ближайшие полчаса
Ранее 20.08.2010 13:45 Мск В Екатеринбурге "Водоканал" уже во вторник обещает включить холодную воду в домах рядом с ЕМК

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2010 13:46 Мск Вопрос с открытием канализации на ЕМК пока не решен. Очередное обсуждение намечено на завтра
Ранее 17.08.2010 12:15 Мск На территории ЕМК перекрыли канализационные стоки, а жителям окрестных домов – холодную воду

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС