19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На территории ЕМК перекрыли канализационные стоки, а жителям окрестных домов – холодную воду

Жителям домов, расположенных около екатеринбургского мясокомбината (ЕМК, сейчас имущество предприятия распределено на несколько юрлиц), перекрыли холодную воду. Как сообщила Накануне.RU жительница дома на улице Титова, 17 В, Елена Долганова, это произошло вчера.
"Мало того, что мясокомбинату отключили газ и мы уже три месяца живем без горячей воды, теперь мы уже два дня живем без холодной воды. Сегодня нам два раза привезли воду в цистерне – в таких, как возят квас, – и это на все дома. В магазине, который у нас в доме находится, воду раскупают", - рассказывает она.

Елена Долганова процитировала объявление, которое висит у ее подъезда, где говорится, что ЕМУП "Водоканал" закрыл канализационные стоки, идущие транзитом через производственные площади екатеринбургского мясокомбината со стороны улицы Монтерской. "Обслуживанием указанного коллектора занимается арендатор площадей предприятия – ООО "Агросервис". С целью недопущения нарушения экологической безопасности руководством ООО "Агросервис" принято решение о закрытии холодной воды на жилой сектор по улице Титова с дома номер 13 по дом номер 23, имеющие стоки в указанный коллектор", - приводит слова из объявления Елена Долганова.

Информации о том, когда жителям возобновят подачу холодной воды, в объявлении не содержится.

В центральной диспетчерской по жилищно-коммунальным вопросам Екатеринбурга Накануне.RU также не смогли назвать хотя бы ориентировочно, когда вода может быть включена.

"Вопрос там очень сложный. Там мясокомбинат самоуправством занимается – чтоб им канализацию подключили, они решили отключить дома. Все документы передали в прокуратуру, потому что там по-другому никак не решить вопрос. Районная администрация уже передала документы", - рассказал диспетчер.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2010 14:25 Мск ЕМК обещает дать воду жителям соседних домов в ближайшие полчаса
Ранее 20.08.2010 13:45 Мск В Екатеринбурге "Водоканал" уже во вторник обещает включить холодную воду в домах рядом с ЕМК
Ранее 19.08.2010 15:52 Мск Жителям домов около ЕМК должны дать холодную воду на следующей неделе
Ранее 18.08.2010 13:46 Мск Вопрос с открытием канализации на ЕМК пока не решен. Очередное обсуждение намечено на завтра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС