25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске будут судить руководителя завода, который задолжал работникам 38 миллионов рублей

Прокуратура Курчатовского района города Челябинск направила в суд уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора Управляющей компании ООО "Кирпичный завод № 3", который с ноября 2008 г. по май 2009 г. не платил своим работникам заработную плату.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. По мнению следствия, задолженность по заработной плате составила более 38 млн руб.

"Имея в наличии денежные средства, руководство завода направило их не на оплату труда работников, а на строительство дополнительного цеха по производству кирпича и другие производственные нужды", - рассказывают в пресс-службе.

Указанному лицу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из личной заинтересованности). После утверждения прокурором района обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курчатовский районный суд Челябинска.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2010 09:02 Мск Работникам Кирпичного завода №3 выдали зарплату только перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС