24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На УВЗ подвели итоги полугодия

На Уралвагонзаводе вчера руководители структурных подразделений подвели итоги работы в первом квартале и поставили задачи на второй квартал 2010 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

В докладе, содержащем анализ финансово-хозяйственной деятельности Уралвагонзавода за первое полугодие, директор по экономике и финансам Руслан Кондрашов отметил положительные результаты по данному направлению. Чистая прибыль в первом полугодии составила 855 млн.рублей, достигнута рентабельность 21,4 %. План по выпуску подвижного состава на 2010 год составляет 20 тысяч единиц: 15 тысяч полувагонов и 5 тысяч цистерн. В стоимостном выражении Уралвагонзавод планирует выйти на 53,5 млрд. рублей по выпуску продукции в 2010 году. Особое внимание было уделено тому факту, что целью деятельности корпорации является получение прибыли, и именно прибыль, должна стать источником для дальнейшего развития производства.

В выступлении об исполнении бюджета развития Общества были подведены итоги инвестиционной деятельности в первом полугодии, основными результатами которой стало завершение двух проектов. Запуск южного пролета малярно-сдаточного цеха, который был торжественно открыт губернатором Свердловской области Александром Мишариным и заместителем министра промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в июне этого года. Результат второго проекта – выпуск двух опытных образцов мобильных буровых установок, презентация которых состоялась в ходе выставки "Оборона и защита-2010" и которые были высоко оценены министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко.

Как отметила ЗГД по персоналу Светлана Иванилова, Уралвагонзавод в полной мере реализует поставленную в начале года задачу по повышению качества жизни трудящихся. Корпорация продолжает выделять средства на выполнение социальных программ и поддержку объектов социально-культурного и оздоровительного назначения. В частности, средняя месячная заработная плата в Обществе по итогам первого полугодия составила 15 тысяч 200 рублей, к концу года этот показатель планируется довести до 20 тысяч рублей.

Итоги производственного совещания подвел первый заместитель генерального директора Борис Дубровский, отметив, что достигать поставленных перед Обществом задач коллективу необходимо совместными усилиями, своим трудом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС