24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге уже больше трех лет пустует брошенный девятиэтажный дом. ВИДЕО

В Екатеринбурге на улице Мусоргского,6 (Вторчермет) больше трех лет стоит пустая "девятиэтажка". По весне брошенный в спешке жителями дом-призрак топит близлежащую больницу вполне реальными нечистотами. Летом он становится притоном для бомжей и наркоманов. Как передает корреспондент Накануне.RU, жители многоквартирных домов, находящихся рядом, уже несколько лет страдают от такого соседства. Пустой дом хоть и не с приведениями, но со всем остальным набором "нечести". Не нужно долго ждать, чтобы увидеть, как среди бела дня в зияющие "дыры" дома заходят молодые люди со спиртными напитками. По словам местной жительницы Евдокии Байдаровой, из четырех подъездов дома открыты для "посещений" три. Днем в его стенах ищут развлечения подростки, а вечером подтягивается публика постарше.

"Там притон бомжей и наркоманов. В первом подъезде они по ночам постоянно сидят, а утром выходят невменяемые, вместе с бомжами. И потом опять подтягиваются", - говорит Евдокия Байдарова.

Местные жители рассказывают, что заселенные в новый дом, построенный на заводские средства, жильцы вскоре пришли в ужас от треска стен. Из-за грунтовых вод под фундаментом (в основе конструкции свай нет) стены ходили ходуном. Как только дом был снят с заводского баланса, проведенная при переводе в собственность муниципалитета экспертиза выявила грубые нарушения в конструкции и дом был в срочном порядке расселен. Случилось то, чего жители добивались от завода несколько лет.

Собирались настолько быстро, что побросали всю мебель. Жить в доме осталась только одинокая бабушка из первого подъезда. Она сослалась на то, что в обмен на ее квартиру ей дадут "халупу". Где бабушка находится сейчас, местные жители не знают.

Через три года весь мусор, который не был растащен, попал в водопроводную сеть, забил местный "колодец", и пациенты поликлиники №4 добирались до врача покалено в нечистотах. Фекалии скапливались и в подвале больницы.

"Летом восьмого года приезжало телевидение. Стояла лужа которая цвела и пахла. Запах распространялся по поликлинике. Пациенты жаловались, что посидят - задыхаться начинают. Две недели мы работали в полной антисанитарии. Только через две недели приехала какая-то "супер-машина" и все высосала", - рассказывает бывшая заведующая поликлиники №4 Ирина Таскаева.

Примечательно, что совсем недавно ситуация опять повторилась.

Тему заброшенного дома в СМИ поднял депутат областной думы Андрей Альшевских. 

"Однозначно, эту проблему надо решать. Между социальными объектами - больницей и детским садом - располагается такое сооружение! Кроме того, в непосредственной близости находится школа. Возникает вопрос, когда были отселены эти 140 квартир, когда дом был признан аварийным, почему ремонтные мероприятия не проводились?", - говорит Андрей Альшевских.

По его словам, ранее ходили слухи, что дом собираются ремонтировать, однако пока эта информация не подтвердилась.

Между тем, местные жители утверждают, что до мая в первом подъезде дома работал пункт по сбору металлолома, его хозяева якобы утверждали, что собираются отремонтировать здание.  


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2013 08:11 Мск Вместо заброшенного дома на Мусоргского мэрия Екатеринбурга построит служебную гостиницу на тысячу (!) мест
Ранее 12.04.2012 10:08 Мск На снос пустующего дома по ул. Мусоргского в Екатеринбурге потратят более 12 млн рублей. ФОТО
Ранее 19.03.2012 15:10 Мск На месте аварийного дома на Мусоргского в Екатеринбурге построят общежитие для чиновников
Ранее 14.09.2010 12:04 Мск В Екатеринбурге девятиэтажный "дом-призрак" будет снесен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС