23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вертолет "ЮТэйр" вернулся на базу после захвата в Судане

Вертолет ЮТэйр был захвачен в Судане. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе авиакомпании, Ми-8МТВ выполнял транспортно-связной полет по маршруту Эль-Фашер (Судан) – Абеша (Чад) по заданию Организации Объединенных Наций. На борту находились четыре члена экипажа и пять пассажиров. После приземления в одном из промежуточных пунктов посадки на территории Судана вертолет был задержан представителями суданских властей.

"27 июля в 19.39 часов (время московское) вертолет с экипажем произвел возврат в точку постоянного базирования - населенный пункт Нияла (Судан). Пострадавших среди членов экипажа и пассажиров нет, воздушное судно повреждений не имеет. В настоящее время сотрудники ООН ведут расследование произошедшего. Авиакомпания "ЮТэйр" совместно с посольством РФ и представителями ООН в Судане принимает необходимые меры для прояснения ситуации", - говорится в сообщении авиакомпании.

Однако, по данным СМИ, на базу вернулись только трое из четырех членов экипажа, четвертый числится пропавшим без вести, что с ним произошло пока не понятно. Напомним также, что по данным российского МИД, вертолет захватили не власти Судана, а повстанцы. "В суданской провинции Дарфур повстанцами был захвачен вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр" с четырьмя членами экипажа – гражданами России и пятью пассажирами – гражданами Судана. Через Посольство России в Хартуме предпринимаются экстренные меры для прояснения ситуации и обеспечения вызволения суданскими властями российских граждан, удерживаемых мятежниками", - сообщили Накануне.RU в ДИП МИД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2010 13:10 Мск Развернуты поиски российского пилота, захваченного в Судане. ВИДЕО
Ранее 29.07.2010 07:11 Мск Летчик с вертолета ЮТэйр захвачен мятежными военными в Судане

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2010 19:16 Мск Экипаж и пассажиры вертолета "ЮТэйр", захваченного в Судане, не пострадали, - МИД РФ
Ранее 27.07.2010 18:58 Мск В Судане захвачен вертолет авиакомпании "ЮТэйр" с российским экипажем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС