23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коттеджи в поселке Кундарвы будут продаваться с аукциона с понижением цены

Коттеджи в поселке Кундарвы Челябинской области будут продаваться с аукциона с понижением цены, поскольку иначе эти дома не востребованы покупателями.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич во время поездки в Чебаркульский район возмутился тем, как были освоены бюджетные средства, выделенные на возведение коттеджного поселка Кундравы.

В 2007 г. были проведены торги по продаже права на заключение договора аренды этого участка площадью 17,7 га для малоэтажного жилищного строительства. На участие в аукционе была подана единственная заявка – от "Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки". Она приобрела право аренды по начальной цене аукциона. В настоящее время здесь возведен 91 дом и заложено еще 17 фундаментов, проведены отдельные коммуникации.

"Коттеджная застройка находится недалеко от озера, но здесь не предусмотрены приусадебные участки. А главное – в поселке нет рабочих мест", - отмечают в пресс-службе.

При этом, на возведение невостребованных покупателями домов было израсходовано более 300 млн руб. бюджетных средств. Вчера Михаил Юревич назвал это "вредительством". Теперь продать коттеджи и заселить поселок возможно лишь с помощью аукциона на понижение цены, либо по программе предоставления жилищных сертификатов для военнослужащих, считает губернатор. Аукционы будут объявлены уже в ближайшее время.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2010 14:24 Мск Стоимость коттеджей в поселке Кундарвы снижена на 30%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС