24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Щучье преобразится. Благоустройство города проконтролировал чиновник из российского минпрома

Ход строительства и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры Щучанского района обсудили губернатор Курганской области Олег Богомолов и директор Департамента реализации Конвенционных обязательств Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Холстов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Напомним, что за счет инвестиций федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации" в городе Щучье построены жилые дома и школа, реконструирована центральная районная больница, ведется благоустройство населенных пунктов района.

Сейчас необходимо продолжить газификацию Щучанского района, отметили в пресс-службе. Сегодня на голубое топливо переведены центральная котельная и котельная районной больницы, завершена газификация жилой зоны объекта по уничтожению химического оружия. В 2011 году планируется выполнить проектные работы, а в 2012 году начать строительство газораспределительных сетей в Щучье и селе Чумляк, чтобы подать газ в жилые дома.

В следующем году намечено продолжить строительство сетей водоснабжения Щучье. Первая и вторая очередь водовода протяженностью 22,6 км. сданы в эксплуатацию в 2007 году. Проект третьей очереди водовода в настоящее время проходит экспертизу.

Виктор Холстов лично объехал все объекты, оценил, как ведется благоустройство улиц города Щучье и пообещал проконтролировать устранение всех недочетов, которые допущены подрядными организациями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС