25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге установлен виновный в утечке аммиака

В Екатеринбурге предприятие, на территории которого произошла утечка аммиака, признано нарушителем санитарно-эпидемиологических норм. Руководство привлечено к ответственности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, выброса в атмосферный воздух паров аммиака зафиксирован на территории ООО "Хладокомбинат № 3". Надзорный орган провел проверку и выявил, что аммиак здесь используется в компрессорах холодильных установок, а это предполагает наличие на таких предприятиях комплексной системы безопасности, направленной на предотвращение утечек газа и, как следствие, предотвращение его вредного воздействия на людей и окружающую среду.

Однако в компрессорном зале хладокомбината не был организован контроль за содержанием в воздухе рабочей зоны аммиака. Ответственность за безопасность технологических процессов на предприятии возложена на его руководителей. В итоге прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии) в отношении технического директора ООО "Хладокомбинат № 3".

Результаты рассмотрения постановления, а также дальнейший ход проверки контролируется прокуратурой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2010 14:56 Мск Утечка аммиака зафиксирована в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС