19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Узбеков в Свердловской области проверять на полиомиелит пока не будут

Граждан Узбекистана, которые находятся на территории Свердловской области, проверять на полиомиелит и прививать от этой болезни пока не планируется.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня об этом сообщила на брифинге заместитель министра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская.

Она пояснила, что диагноз у гражданина Узбекистана, госпитализированного с подозрением на полиомиелит и скончавшегося на прошлой неделе в Екатеринбурге, пока не подтвержден. Кроме того, отметила она, в самом Узбекистане заболеваемости полиомиелитом также не зафиксировано.

"Когда мы получим результаты из Москвы, то будем на их основании принимать решения о дальнейших действиях", - сказала замминистра.
Диляра Медведская напомнила, что в настоящее время идет туровая вакцинация граждан Таджикистана, прибывающих в аэропорт "Кольцово" за исключением тех людей, у которых прививка уже есть. Кроме того, в предупреждении распространения инфекции гражданами Таджикистана помогает консульство этой республики.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2010 17:08 Мск В Екатеринбурге скончался узбек, госпитализированный с подозрением на полиомиелит
Ранее 02.06.2010 11:31 Мск Официальное обращение к организаторам строек на Среднем Урале. Оно касается здоровья гастарбайтеров из Таджикистана
Ранее 01.06.2010 09:40 Мск В Екатеринбурге привьют от полиомиелита всех граждан Таджикистана. ВИДЕО
Ранее 31.05.2010 14:34 Мск В Екатеринбурге зафиксирован первый случай заболевания полиомиелитом. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС