19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэру Магнитогорска не нравятся городские дороги

Реализация дорожной программы Магнитогорска, на которую было выделено 700 млн руб., перешла в активную фазу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Магнитки, во всех районах города развернута работа по строительству дорог, их капитальным ремонтам и благоустройству территории. Сегодня глава города Евгений Тефтелев проинспектировал те участки, на которые уже выведены бригады дорожников и техника.

Евгений Тефтелев, осмотрев "горячие точки", обратил внимание, что мало просто привести газоны и клумбы в порядок, важно поддерживать это состояние ухоженности и прекратить перекладывать ответственность на население. Мэр достаточно резко высказался в этом отношении: "Не надо делить: люди отдельно, город отдельно. Это единое целое. Если вокруг неухоженность и серость, едва ли не каждый бросит бумажку или бутылку куда ни попадя. Если вдоль дороги нет ни одной урны, или они все переполнены, наверное, тоже проблема не в бекультурности какого-то отдельного горожанина. Давайте признаем честно: в городе есть над чем работать в плане благоустройства. Вам нравятся наши газоны? Мне - нет. Вам нравятся наши дороги? Это же просто разгром".

Впрочем, ситуация с "дорожным разгромом" постепенно в Магнитогорске будет выправляться, отметил Тефтелев. Ко Дню города, празднование которого в этом году совмещено с Днем металлурга и состоится 16 июля, должны быть завершены работы по расшивке перекрестка улиц Гагарина и Советской. Та же дата стоит в окончании ремонта и расширения проезжей части на проспекте Карла Маркса от Грязнова до Советской Армии. К первому сентября планируется реконструировать участок дороги по улице Бориса Ручьева от проспекта Ленина до проспекта Карла Маркса.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС