17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту похищения младенца из больницы в Екатеринбурге завершено расследование

Завершено расследование уголовного дела по факту похищения новорожденного ребенка в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, уголовное дело направлено в суд.

Напомним, младенец был похищен 13 марта 2010 года из инфекционного отделения № 1 Детской городской больницы № 11.
19 марта было возбуждено уголовное дело по п."д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

"В ходе предварительного следствия совместно с сотрудниками управления милиции № 1 УВД Екатеринбурга установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались две студентки 3 курса Свердловского областного медицинского колледжа – 23-летняя Ирина Смолякова и 23-летняя Люция Якимова", - сказано в сообщении СКП.

Следствием установлено, что в тот день, 13 марта, группа студентов колледжа находилась в инфекционной больнице на экскурсии, во время которой Якимова и Смолякова похитили ребенка из инфекционного отделения, поскольку Якимовой "понравился этот мальчик". После похищения ребенок находился некоторое время у Якимовой, но впоследствии она решила отнести его ко входу одного из магазинов на территории микрорайона ЖБИ.

В ходе расследования данного уголовного дела Смоляковой предъявлено обвинение по п.п."а","д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, группой лиц по предварительному сговору). Люция Якимова, согласно примечанию к ст. 126 УК РФ, освобождена от уголовной ответственности в связи с добровольным освобождением похищенного ребенка, - отметили в пресс-службе СКП.

По результатам расследования уголовное дело в отношении Ирины Смоляковой направлено в федеральный суд Верх-Исетского района Екатеринбурга. Ей может грозить от 6 до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, в надзорном ведомстве добавили, что для профилактики совершения подобных преступлений внесено представление в адрес руководства колледжа, где обучаются Якимова и Смолякова, а также внесено представление Детской горбольницы № 11 об устранении причин и условий, которые привели к преступлению.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2010 09:53 Мск В Екатеринбурге студентка-похитительница новорожденного ребенка получила шесть лет условного наказания

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2010 08:28 Мск В Екатеринбурге "похитительница" младенца, студентка-практикантка понесет уголовную ответственность
Ранее 14.03.2010 19:21 Мск В Екатеринбурге младенца украли из больницы, а затем выкинули... как "вещдок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС