19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арестован глава Катав-Ивановского района. Ему грозит до 12 лет колонии

Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес решение об аресте главы Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, он водворён в следственный изолятор.

В пресс-службе напомнили, что накануне в ходе спецоперации, совместно проведённой сотрудниками СКП РФ по Уральскому федеральному округу, окружного Главка МВД России и управления ФСБ по Челябинской области, был задержан глава Катав-Ивановского муниципального района. Он подозревается в вымогательстве взятки на общую сумму свыше 4 млн руб. у руководителя одного из коммерческих предприятий за предоставление ему в аренду муниципальной недвижимости и устранение административных барьеров.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по пунктам "в" и "г" части 4 статьи 290 УК РФ (вымогательство должностным лицом взятки в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает 12 лет лишения свободы и штраф в сумме до миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, за его ходом установлен особый контроль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2010 09:31 Мск Глава Катав-Ивановского муниципального района задержан по подозрению в вымогательстве четырехмиллионной взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС