19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной пожара площадью в 1000 кв. метров в Сельхозакадемии мог стать пух. Новые подробности

По предварительным данным, причиной пожара в центре Екатеринбурга мог стать пал тополиного пуха. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на брифинге рассказала замначальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.

"Сообщение о пожаре поступило в 20.51. По предварительным данным, неустановленные лица неосторожно обращались с огнем, от чего вспыхнул тополиный пух. От него пламя перекинулось на несанкционированные постройки, примыкающие к учебному корпусу, а оттуда по дереву огонь перешел на кровлю учебного здания. В этом здании располагаются факультеты механизации сельского хозяйства и инженерный, а также библиотека и канцелярия", - рассказала Зырянова.

По ее данным, пламя распространилось на 1000 кв. метров. Повреждены кровля, чердачные перекрытия второго этажа. Сам этаж не сгорел. На тушении пожара работало 20 единиц техники, в том числе три автолестницы. Сейчас техника остается на месте. Локализация пожара была заявлена в 23.10, но работы будут вестись до утра - пожарные проводят проливку и разбор поврежденных конструкций. В борьбе с огнем принимало участие 76 человек.

Здание пятого корпуса Сельхозакадемии - 1937 года постройки, с пустотными перекрытиями, что усложняло работу огнеборцев.

По неподтвержденной информации, в здании находились аттестаты и дипломы студентов, однако подтвердить эту информацию у кого-либо из руководства вуза не удалось - на месте их нет. Отметим также, что при пожаре никто не пострадал, возгорание произошло, когда в здании были только охранники, которые сумели эвакуироваться.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2010 08:19 Мск МЧС: Крупный пожар в УрГСХА не помешает учебной работе академии. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2010 21:34 Мск Сельхозакадемия горит в Екатеринбурге уже третий час. Огонь локализован. Первые ФОТО
Ранее 28.06.2010 20:40 Мск В здании Сельхозакадемии, где бушует пожар, обрушилась кровля. Подробности
Ранее 28.06.2010 20:04 Мск Пожар в Екатеринбурге тушат 20 расчетов огнеборцев
Ранее 28.06.2010 19:54 Мск Мощный пожар тушат в центре Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС