19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кизильского района получил 7,5 лет "строгача"

Главе Кизильского района Александру Смирнову вынесли приговор. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской областного суда, ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого. Кроме того, суд запретил ему занимать административные посты в органах местного самоуправления в течение трех лет, а также обязал выплатить штраф в размере 1 млн руб.

При назначении наказания суд учёл в качестве смягчающих обстоятельств то, что Смирнов ранее не судим, по месту жительства, месту работы характеризуется исключительно положительно. Подсудимый также имеет различные государственные и ведомственные награды. Страдает рядом серьезных заболеваний. Кроме того, материальный ущерб, причинённый действиями Смирнова собранию депутатов Кизильского муниципального района Челябинской области, возмещён в полном объеме.

Вместе с тем, умышленными и корыстными действиями Смирнова был дискредитирован авторитет как самого статуса главы органа местного самоуправления, так и авторитет постоянно действующего органа местного самоуправления в лице собрания депутатов Кизильского муниципального района Челябинской области.

Как уточнили в пресс-службе суда, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховном суде России представителями защиты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2014 15:06 Мск На Южном Урале экс-глава Кизильского района, осужденный за взятки, вышел из колонии по УДО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2010 09:09 Мск Для главы Кизильского района, обвиняемого в коррупции, требуют девять лет колонии
Ранее 25.12.2009 09:47 Мск Глава Кизильского района останется под арестом до июня будущего года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС