20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для главы Кизильского района, обвиняемого в коррупции, требуют девять лет колонии

В Челябинском областном суде началось оглашение приговора в отношении бывшего главы Кизильского района Александра Смирнова, обвиняемого в вымогательстве, взяточничестве и превышении должностных полномочий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, не исключено, что сегодняшним днем оглашение приговора не ограничится, и, возможно, что заседание будет продолжено во вторник, 22 июня.

Напомним, Александр Смирнов, возглавлявший Кизильский район 17 лет, был задержан с поличным во время получения крупной взятки от одного из предпринимателей. Чиновник требовал деньги за оказание содействия в выделении земельных участков, в противном случае Смирнов обещал создание административных барьеров для бизнесмена. В общей сложности, глава района получил взяток на 8 млн руб. Одним из элементов взятки стал автомобиль Lexus, стоимостью почти 2 млн руб., который Смирнов использовал в личных целях.

Кроме того, в ходе расследования дела, стало известно, что Смирнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП. Серьезно повредив машину, он оплатил расходы по ее ремонту за счет средств районного бюджета.

За совершение данных преступлений, гособвинитель потребовал для Александра Смирнова приговор в виде девяти лет лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2014 15:06 Мск На Южном Урале экс-глава Кизильского района, осужденный за взятки, вышел из колонии по УДО
Ранее 22.06.2010 11:00 Мск Глава Кизильского района получил 7,5 лет "строгача"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2009 09:47 Мск Глава Кизильского района останется под арестом до июня будущего года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС