26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту ЧП на шахте "Магнетитовая" (ВГОК, "Евраз Груп") начата доследственная проверка СКП

СКП подключилось к расследованию обстоятельств ЧП на шахте "Магнетитовая" ВГОКа, который входит в горно-металлургическую компанию "Евраз Груп".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, проводится доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Напомним, ЧП случилось сегодня, 2 июня, около 11.30, на шахте "Магнетитовая", расположенной в Нижнем Тагиле. На глубине 518 метров при ведении работ произошло обрушение горной породы размерами примерно 120х80х20см, в результате чего погиб одни рабочий шахты – 50-летний крепильщик шахты. Кроме того, в результате обрушения породы пострадал второй рабочий шахты – 47-летний участковый маркшейдер, который доставлен в центральную городскую больницу № 3 Нижнего Тагила с переломом бедра и ключицы, - рассказали в СКП. Там также добавили, что погибший рабочий проживал в Кировграде и ездил работать на шахту вахтовым методом. У него остались трое совершеннолетних детей.

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия и осмотр тела погибшего работника шахты, назначено судебно-медицинское исследование пострадавших. Опрашиваются очевидцы происшествия, в том числе начальник участка и его заместитель, истребуются документы и должностные инструкции работников шахты, книги нарядов, журналы инструктажа и т.п.", - добавили в пресс-службе СКП.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2010 13:55 Мск Расследование трагедии на шахте ЕВРАЗа "Магнетитовая" завершено
Ранее 03.06.2010 10:02 Мск По факту ЧП на шахте ЕВРАЗа возбуждено уголовное дело. Вместе с погибшим и пострадавшим на месте ЧП был еще один человек
Ранее 02.06.2010 15:27 Мск ВГОК: Оборудование шахты "Магнетитовая" находилось в исправном состоянии
Ранее 02.06.2010 14:43 Мск Технические причины ЧП на шахте в Нижнем Тагиле Ростехнадзор пока не называет, своей работе он отводит 15 дней

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2010 14:02 Мск Прокуратура начала проверку по факту ЧП на шахте ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле
Ранее 02.06.2010 13:50 Мск ЧП на шахте ВГОКа (ЕВРАЗ) в Нижнем Тагиле. Один человек погиб и один ранен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС