25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конкурс на лучший город стартовал на Среднем Урале

"Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2010 году" предстоит выбрать организаторам конкурса, которыми стали областное минэнерго.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь министерства Елена Ильина, для обеспечения объективности результатов муниципальные образования области разделены на три категории: муниципалитеты с населением от 100 тысяч человек и более, от 40 до 100 тысяч жителей и с населением менее 40 тысяч жителей.

По пятибалльной шкале планируется оценивать, достаточно ли в городе детских площадок, достаточно ли он озеленен, обеспечен "ливневкой" на дорогах, внедрен ли раздельный сбор твердых бытовых отходов, нет ли несанкционированных свалок мусора и прочие критерии. Муниципалитет, набравший больше всего баллов, станет победителем конкурса, причем будут предусмотрены несколько специальных номинаций. Не обойдут стороной и первого с конца – город с наименьшим количеством баллов получит антизвание - как самый неблагоустроенный.

Конкурс продлится до 1 сентября, а до 1 октября минэнерго подведет его итоги. В каждой категории участников будет определен один победитель и один "антигерой".

"Победителям конкурса перечислят межбюджетные трансферты на приобретение коммунальной специализированной техники отечественного производства. Призовой Фонд составит пять млн руб. Комиссия будет оценивать не только предоставленную конкурсную документацию, но и выезжать в города-претенденты на призовые места (равно как и в города-претенденты на лидерство в антирейтинге). В состав конкурсной комиссии войдут представители МО, федеральных и областных ведомств по защите прав потребителей и благополучия человека, министерства природных ресурсов, Государственной жилищной инспекции", - пояснила Елена Ильина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2010 09:12 Мск Новый стимул для победы в конкурсе среди городов Среднего Урала – призовой фонд увеличен в три раза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС