25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По одному уголовному процессу проходят четыре милиционера. Последний из них был задержан накануне в Екатеринбурге

Четвертый милиционер, подозреваемый во взяточничестве, задержан в Екатеринбурге. Страж порядка проходит в одном уголовном деле с тремя своими коллегами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, оперуполномоченный ОМ № 6 УМ № 2 УВД Екатеринбурга задержан накануне, 1 июня, в здании областного ГУВД.

"31-летний капитан милиции в конце декабря 2009 года в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь на автозаправке, расположенной на 136 километре автодороги Екатеринбург - Серов, с угрозой применения насилия, потребовал, а затем и получил от жителя Нижнего Тагила 500 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков дочери указанного гражданина", - сказано в сообщении СКП.

Напомним, ранее, 17 мая этого года, в своем служебном кабинете также в уральской столице был задержан майор милиции, которого тоже подозревают в совершении данного преступления. Милиционер находится в следственном изоляторе. По факту преступления возбуждено уголовное дело по п.п. "а","г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как отметили в пресс-службе СКП, это уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным 19 декабря 2009 года - по факту совершения оперуполномоченным отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков ОУР ЛОВД на станции Свердловск, а также милиционером-водителем УМ № 2 УВД Екатеринбурга разбойного нападения, хищения автомобиля "ВАЗ-2112" и более 250 тысяч рублей у человека. Кроме того, эти представители закона 19 декабря 2009 года ограбили другого мужчину, забрав сотовый телефон, паспорт и деньги в сумме шести тысяч рублей.

Этим двум милиционерам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), а также п.п. "а","г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

"Уголовные дела соединены в одно производство, поскольку указанные преступления были совершены при участии одного и того же лица – оперуполномоченного отделения по противодействию незаконного оборота наркотиков ОУР ЛОВД на станции Свердловск", - пояснили в пресс-службе СКП.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2010 13:02 Мск Три милиционера Екатеринбурга взяты под стражу по подозрению во взяточничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС