20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты решили продать долю региона на здание ТЦ "Европа". И подороже

Свердловские парламентарии хотят продать долю области в здании ТЦ "Европа" в Екатеринбурге. Депутаты решили навести порядок в объектах собственности региона. Так, долю в "Европе" они посчитали неприбыльной.

Как сообщил Накануне.RU председатель комитета областной думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Машков, возможно, 1/7 часть этого здания, принадлежащая региону, будет выставлена на аукцион. Рыночная стоимость объекта по результатам независимой оценки составляет почти 153 млн руб.

По словам Владимира Машкова, покупателей в ТЦ "Европа" практически нет.

"Есть некие тренды падения торговли. До кризиса реализовывалось 60% промышленных товаров, 40% - продовольственных. Сейчас с точностью до наоборот: граждане приобретают больше продовольственных товаров, чем промышленных, а площади в "Европе" "заточены" в большей степени под промышленные товары. Получилось, что особой популярностью она не пользуется", - отметил депутат.

Кроме того, как заявил накануне, 1 июня, на заседании комитета по промышленной политике заместитель министра по управлению госимуществом Александр Перваков, этот актив не приносит казне прибыли, напротив, в 2009 году содержание "Европы" обошлось бюджету области в сумму около 12 млн рублей.

В итоге парламентарии дали согласие на отчуждение этой доли, причем они надеются продать ее дороже, чем по указанной экспертами рыночной стоимости. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании облдумы.

Как подчеркнул Владимир Машков, обсуждение этого вопроса не было спонтанным – оно значилось в программе управления госсобственностью на 2010 год.

"Наводится порядок в целом с собственностью Свердловской области – и с ГУПами, и с учреждениями, акциями, с теми долями, где есть собственность региона", - подытожил депутат. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2010 16:14 Мск Долю Свердловской области в ТЦ "Европа" быстро продать не получилось

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС