20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Киргизии

В Свердловской области объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Киргизии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного по правам человека Свердловской области, рабочая встреча правозащитников, общественников, представителей национальных диаспор, выразивших желание помочь жителям пострадавших районов Киргизии, состоялась вчера в офисе уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

Посильную помощь своему народу хотят оказать узбеки и киргизы, проживающие или работающие в Свердловской области, уже приступившие к сбору средств. Патронировать "рейс мира" будут уполномоченный по правам человека Свердловской области, Республики Кыргызстан и Республики Узбекистан. Организаторы призывают свердловчан присоединиться к акции. Помощь может быть оказана продуктами, детскими вещами, перечислением финансов на специальный счет, который будет открыт в ближайшие дни. Желающие принять участие в доставке груза на собственном грузовом транспорте также могут присоединиться к рейсу мира.

Пострадавшим гражданам Киргизии сегодня нужны палатки, одеяла, продукты первой необходимости (консервы, галеты, макароны, крупы (рис), масло растительное, сахар, соль), медикаменты, предметы личной гигиены. Но в первую очередь участники акции хотят помочь детям, поэтому можно востребованы также детские вещи и игрушки.

Пункты сбора помощи:
в Екатеринбурге – улица Маршала Жукова, д. 13, ООО "Мигратика". Телефон 217-81-81;
в Заречном - улица Попова, 9/3. "Центр комплексной поддержки мигрантов". Телефон 8-922-606-555-0
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС