19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЕГД Волков обвинил Долганову в попытке подкупа вице-мэрским постом. Реакция Долгановой

Депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков заявил, что его пытались подкупить постом вице-мэра в обмен на то, чтобы он перестал протестовать против института сити-менеджера. По его словам, такой характер носила его беседа с советником губернатора Свердловской области Лилией Долгановой, рассказал депутат Накануне.RU. В администрации губернатора отреагировали на эти заявления и говорят, что Волков "переврал" имевший место разговор.

В своем блоге депутат пишет, что во время встречи, состоявшейся 17 июня, Долганова "неоднократно предлагала мне вступить в одну команду с губернатором, перестать критиковать инициативы губернатора по введению в Екатеринбурге института сити-менеджера, поддержать эти инициативы взамен на "высокую должность" в новой городской администрации - например, должность вице-мэра".

Депутат говорит, что "много было уходов в философские аспекты, она мне рассказывала про пресловутый "уникальный менталитет", про то, что наш "колхозник" никогда не будет распоряжаться своим имуществом и деньгами так, как европейский фермер, ну и вообще про то, что у нас никакого гражданского общества нет и никогда не будет, вокруг одно быдло ("менталитет такой"), и потому надо всеми командовать и всем говорить, как и что делать".

Также Волков представил фрагмент аудиозаписи беседы (правда, ссылался на некачественно сделанную запись, поскольку диктофон лежал не в непосредственной близости от Долгановой).

"... То есть предложение следующее, значит, полностью работаем рука об руку, вы поддерживаете нас, без всяких там этих этих вот, работаете с нами, мы проводим, значит <неразборчиво> сити-менеджера, и вам предоставляем очень серьезный пост в этой уже городской администрации, предположим - вице-мэра...", - говорит на этой записи человек с голосом, похожим на голос Долгановой.

По словам Волкова, он это предложение отверг, поскольку его устраивает та деятельность, которой он занимается сейчас.

Советник свердловского губернатора Лилия Долганова заявила Накануне.RU, что у нее также есть запись беседы и в случае необходимости она может предоставить ее. По ее словам, депутат переврал разговор.

"Он все переврал, перемонтировал. У меня тоже есть запись, он говорит, что, мол, Путина ненавижу, Медведева ненавижу, Мишарина тоже ненавижу. Мне очень его жаль, потому что он переделал эту запись. Парень молодой, перспективный, умный, зачем экстремистом-то быть?" - сказала она.

По ее словам, Волков неверно отразил в своих комментариях ход разговора.

"У меня есть запись, если посчитают люди нужным… то есть, я ведь была готова к этому. Сегодня уже многие послушали ее (запись), посмеялись. Вопрос вообще по-другому стоял", – заявила Долганова.

Напомним, 22 июня в гордуме должно состояться заседание, где будут рассмотрены поправки в Устав, касающиеся института сити-менеджера. Леонид Волков выступает против поправок и говорит о возможности организации митинга в поддержку выборов мэра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2010 15:23 Мск Роман Чуйченко: Если разговор с Волковым и был, то это не относится к действиям аппарата губернатора
Ранее 18.06.2010 14:46 Мск Одинокий Волков. Что происходит в ЕГД?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС