20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxYTV
Топ 10 мастеров по: https://youdo.com/beauty/cosmetology/cleansing/, подробности здесь.
Рекомендуем: http://nnovgorod.youdo.com/remont/painter/shtukatury/gruntovka/, смотреть варианты >>
youdo.com


"Русал" планирует в 2013 г. запустить в Свердловской области новую шахту

ОК "Русал" в рамках "Программы развития ОАО "Севуралбокситруда" (СУБР) до 2015 года" намерена построить новую шахту "Черемуховская-Глубокая".

Как сообщил Накануне.RU представитель ОК "Русал" по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичев, это будет сделано чтобы обеспечить увеличение добычи и повышение эффективности производства.

Объем бокситов в Черемуховской залежи составляет примерно 30-40% от всех запасов североуральского рудного поля. Руда на этой территории залегает на больших глубинах, поэтому существующие способы ее транспортировки с подземных горизонтов делают добычу экономически невыгодной. Развитие шахты "Черемуховская-Глубокая" обеспечит к 2015 г. снижение себестоимости добычи боксита примерно на 17%.
Объем добываемых бокситов на "Черемуховской-Глубокой" в результате должен составить 1 млн 350 тыс. тонн в год.

Объем инвестиций в строительство шахты "Черемуховская-Глубокая" в 2010 г. составит 587 млн рублей. Всего на сооружение этого объекта будет направлено более 1,8 млрд рублей. Инвестором является компания "Русал".

Работы по строительству "Черемуховской-Глубокой" уже начаты. В настоящее время идет армировка ствола строящейся шахты металлоконструкциями. Всего глубина ствола составляет 1 км. 330 м. Одновременно с укреплением ствола идут работы на подземных горизонтах шахты "Черемуховская" по проходке в сторону ствола шахты "Черемуховской-Глубокой", идет проходка скипо-клетьевого строительного уклона на горизонте минус 1 км 40 метров, строительство которого начнется со второй половины года.

На объекте также ведут работы геодезисты, которые берут пробы грунта для расчетов фундамента под копер, и подрядная организация,, производящая всю металлическую оснастку, включая элементы ярусов, стропы и спецболты для крепления армировки. Ввод в эксплуатацию пускового комплекса шахты предусмотрен в 2013 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2010 12:05 Мск Свердловские депутаты предлагают освободить от налогов предприятие Русала. Бюджеты потеряют при этом 619 млн. руб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС