19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За граффити на поезде Свердловской железной дороги его автор попал под суд

Автор граффити на вагоне поезда, принадлежащем Свердловской железной дороге, попал под суд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской транспортной прокуратуры, мужчина аэрозольными красками изобразил рисунок на первом вагоне электрички. Площадь граффити составила 1х1 метр, а нанесенный ущерб оказался равен почти 17 тыс. руб.

Его автора судили по ст. 214 УК РФ – вандализм. В пресс-службе надзорного органа отметили, что в ходе расследования дела ущерб был возмещен полностью, а суд назначил граффитчику штраф еще на пять тысяч рублей.

Добавим, что недавно Свердловская железная дорога сама выступила инициатором нанесения на вагоны электропоездов подобных рисунков. Акция легального разрисовывания поезда была как раз-таки направлена на пресечение вандализма на железной дороге. А в июле этого года пройдет масштабный фестиваль стрит-арта и стенографии, в рамках которого в Екатеринбурге появятся еще 20 объектов, которые совершенно легально позволят раскрасить уральским райтерам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2010 16:09 Мск В Екатеринбурге любителям граффити впервые в России дали легально раскрасить вагон электрички. ФОТО. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС