18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Екатеринбургским заводом ОЦМ" заинтересовалась прокуратура

Прокуратурой Верхней Пышмы выявлены нарушения в деятельности администрации ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ), связанные с невыполнением условий коллективного договора, действующего на предприятии.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверкой установлено, что в нарушение условий коллективного договора администрация ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" в 2008-2009 годах не произвела индексирование заработной платы работников на уровень инфляции в регионе, но не более 8%.
В целях устранения указанного нарушения прокурор Верхней Пышмы внес в адрес генерального директора завода представление.
Кроме того, по результатам проверки в отношении гендиректора предприятия прокурором возбуждено административное дело по ст. 5.31 КоАП РФ (Нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору).
Согласно списку аффилированных лиц на 20 апреля этого года, 71,29 % акций завода принадлежит кипрской Indestikoplaz Traiding Limited. По информации главы профсоюзной организации предприятия Геннадия Олейникова, предприятие контролирует ГК "Ренова".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2010 13:42 Мск "Екатеринбургский завод ОЦМ" после переезда в Пышму испытывает проблемы с запуском мощностей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС