20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjLD4
Объявление: http://photo.youdo.com/video/wedding/ здесь.
По ссылке http://kazan.youdo.com/remont/electric/outlets/ - гарантии.
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/courier-services/temporary-courier/one-time/, подробности тут.
youdo.com


Дубичев: Протестовать против "Большого Екатеринбурга" – это как протестовать против восхода солнца!

Процесс объединения городов Свердловской области с Екатеринбургом уже происходит, считает политолог Вадим Дубичев, а обсуждаемый сейчас проект "Большой Екатеринбург" проходит лишь необходимое юридическое оформление, отметил в интервью Накануне.RU Дубичев. Он напомнил, что такой же процесс наблюдается и в других мегаполисах - Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске.

"Это абсолютно необратимый процесс. Когда говорят, нужно или нет организовывать проект "Большой Екатеринбург", то в такой постановке вопроса есть некоторые неточности: "Большой Екатеринбург" уже фактически создан и будет создаваться дальше, города-спутники будут вливаться в него", - заявил эксперт.

Он отметил, что люди, которые живут в ближайших городах, в большинстве своем работают в уральской столице, здесь сконцентрирован бизнес, задействована транспортная сеть. "Вопрос в другом – власть, общество и бизнес могут этот процесс организовать и возглавить, чтобы получить из этого процесса максимум преимуществ либо оставить, как есть, не участвовать в этом процессе, тогда будет все идти не так эффективно, как хотелось бы", - говорит Вадим Дубичев.

"То, что губернатор поддержал идею эффективного объединения муниципалитетов с большим городом, и то, что по постановлению главы Екатеринбурга в городе создана рабочая группа, – это только позитивные решения. Тем более, что в Екатеринбурге наработаны очень хорошие материалы: как известно, несколько лет назад разрабатывался стратегический план развития города, там присутствовал и проект "Большой Екатеринбург", - отметил политолог.

Кроме того, Дубичев подчеркнул, что еще никто не выступил против слияния с мегаполисом городов-спутников, не прошло ни одного митинга с таким заявлением.

"Единственное сообщение было, что 1 мая в Березовском пройдет акция протеста, но ничего подобного там не было. Похоже, это была чья-то пиар-выдумка. Думаю, это неслучайно, поскольку уже есть реальный проект, сейчас идет его юридическое оформление. А протестовать против создания "Большого Екатеринбурга"– все равно что протестовать против восхода солнца", - считает он.

Напомним, накануне первомайских праздников в ряде СМИ прошло сообщение о готовящемся митинге в Березовском против идеи создания мегаполиса "Большой Екатеринбург". Активисты призывали общественность превратить праздничное шествие 1 мая в акцию протеста. Однако, как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы Березовского, празднование Первомая прошло в обычном режиме. На первомайской демонстрации люди прошлись с разными лозунгами, но в числе прочих были замечены и с таким содержанием – "Мы против объединения с Екатеринбургом". По словам представителя пресс-службы, таких было немного, и на общую праздничную атмосферу они никак не повлияли.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС