25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7XbC
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/roof/, выбирай!
Смотрите: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/house/doma/blochnye/, подробности тут.
Объявление: http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/flat/price/, посетить сайт.
youdo.com


В Кургане противники коммерциализации школьного образования провели "круглый стол"

Накануне в помещении Курганской областной библиотеки имени Югова зауральские политики и общественные деятели провели круглый стол посвященный проблеме коммерциализации образования. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ,  представители региональных отделений политических партий Справедливой России, КПРФ и ЛДПР, а также общественных объединений Зауралья собрались для обсуждения ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". 

"Собравшиеся высказали глубокую тревогу по поводу закона, который, по их мнению, на деле означает тотальный перевод бюджетных учреждений образования, здравоохранения и культуры на платную основу, и носит антисоциальный, антиконституционный и даже экстремистский характер", - отмечают в пресс-службе. 

Участники "круглого стола" согласились с позицией, изложенной курганским областным отделением КПРФ и фракцией КПРФ в областной думе, и заявили решительный протест против коммерциализации социальной сферы, нарушающей конституционные права граждан. Было решено объединить усилия всех заинтересованных лиц в противодействии этому и создать областное движение в защиту конституционных прав граждан на бесплатное образование, здравоохранение и культуру. 

Собравшиеся выбрали оргкомитет движения, который возглавила учитель, лауреат президентского гранта, победитель городского конкурса "Учитель года" в номинации "Надежда России", депутат областной думы Наталья Костенко. 

Также решено приступить к сбору подписей в защиту конституционных прав граждан, к подготовке и направлению петиций Президенту РФ Дмитрию Медведеву за введение вето на данный закон. Принято решение организовать массовые акции протеста. Первая такая акция в виде пикета состоится по инициативе КПРФ 1 июня 2010 г. в Кургане.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2010 13:36 Мск Свершилось! В одной из школ Екатеринбурга вводят платные уроки. ВИДЕО
Ранее 17.05.2010 13:02 Мск В Екатеринбурге и Тюмени родители потребовали отмены закона о платных уроках
Ранее 14.05.2010 15:24 Мск Акции протеста против введения платного образования пройдут в Тюмени, Кургане и Екатеринбурге
Ранее 05.05.2010 09:53 Мск Закон о платных уроках в школах – самый страшный за последние десять лет, - Василий Кислицын
Ранее 05.05.2010 08:05 Мск Государственные школы получат право законно проводить платные уроки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС