18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Три милиционера Екатеринбурга взяты под стражу по подозрению во взяточничестве

По подозрению во взяточничестве задержаны три милиционера одного из управлений милиции Екатеринбурга.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в здании УМ № 2 в служебном кабинете был задержан старший уполномоченный угрозыска майор, который подозревается в том, что еще в декабре 2009 года в Нижнем Тагиле получил от местного жителя полмиллиона рублей, чтобы его дочь не привлекали к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками. Сейчас страж порядка находится под стражей. И, как добавил Валерий Горелых, следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

По подозрению в коррупции задержаны еще двое милиционеров этого же УМ № 2. "Героями" вновь стали оперуполномоченных службы угрозыска.

"Два нерадивых сыщика были задержаны сразу после получения ими взятки в размере 120 тысяч рублей от екатеринбуржца, который подозревается в хищении автомобильных колес. Сыщики потребовали от него 250 тысяч рублей. Вор принес и положил в автомобиль одного из оперуполномоченных 120 тысяч рублей, и как только владельцы машины пришли поделить добычу, они тут же были задержаны, причем пытались бежать с места происшествия. Сейчас они находятся под стражей", - рассказал Валерий Горелых.

Отметим, что в отношении этих милиционеров возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

"Постановление о проведении этих двух спецопераций подписывал лично начальник свердловского ГУВД Михаил Никитин. Работа по самоочищению свердловского гарнизона милиции продолжается", - добавил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2010 10:33 Мск По одному уголовному процессу проходят четыре милиционера. Последний из них был задержан накануне в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС