25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Левченко выступил против закона о бесплатной земле для льготников

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Владимир Левченко раскритиковал закон, подразумевающий бесплатное выделение земельных участков отдельным категориям граждан.

Как сообщил Накануне.RU депутат свердловской областной думы, член комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Андрей Альшевских, это произошло на заседании комитета.

"Министр указал, что этот закон противоречит нормам федерального законодательства, согласно которому участки должны выделяться только через аукцион", - пояснил он. Председатель комитета Владимир Машков подтвердил Накануне.RU, что Владимир Левченко выступил против этого закона. При этом он отметил, что изначально докладывать по этому вопросу должен был заместитель министра Михаил Жабреев.

"Он (Владимир Левченко – примечание Накануне.RU) встал и сказал, что он будет докладывать и доложил очень коротко, что он против этого закона, что он отзовет рекомендации и так далее", - рассказал депутат. Владимир Машков также указал на то, что консультант Института регионального законодательства, который курирует деятельность комитета, в рамках заседания сообщил, что данный нормативный акт "соответствовал и соответствует федеральному законодательству". Кроме того, он напомнил, что аналогичные законы работают "не в одном десятке" субъектов РФ, например, в Белгородской области.

Проблемы, связанные с реализацией закона, будут обсуждаться на совещании у председателя правительства Свердловской области в этот четверг.

Напомним, что 20 ноября прошлого года бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал закон "О внесении изменений в закон Свердловской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области". Согласно этому документу, шесть категорий граждан, постоянно проживающих на территории области, могут однократно бесплатно получить в собственность земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности в рамках региона.

По данным на 1 мая 2010 г. с заявлениями о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков обратились 9 тыс. 604 человека, число граждан, принятых на учет составило 1 тыс. 122 человека. Всего было предоставлено 33 земельных участка в Асбестовском городском округе, 11 – в городском округе Дегтярск, 4 – в Нижнем Тагиле, 1 – в Красноуфимске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2010 14:22 Мск Число свердловчан, претендующих на бесплатное выделение земли, за 10 дней выросло почти в два раза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС