25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Магнитогорска извинился перед ветераном войны за нападение и ограбление

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев принес извинение ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Осанкину от имени всех жителей города. Как сообщили Накануне.RU в мэрии города, еще утром градоначальник отметил дикость этого поступка. "Мы видели с каким уважением относились горожане к ветеранам в День Победы. К сожалению, встречаются такие, для которых нет принципов и авторитетов", - посетовал Тефтелев.

Он отметил профессионализм милиционеров, которые задержали преступников уже к вечеру 8 мая. Навестив ветерана, Евгений Тефтелев лично принес извинения Анатолию Осанкину. В мэрии отмечают, что сам пострадавший встретил главу города в приподнятом настроении, несмотря на неприятный инцидент, заявив, что "в годы войны бывало и тяжелее".

Напомним, 8 мая, двое молодых людей напали на Осанкина, когда тот возвращался из магазина. У 85-летнего ветерана войны злоумышленники отобрали пиджак с медалями и орденами. Добычей преступников стали 14 наград. Однако долго им на свободе ходить не пришлось – уже к вечеру сотрудники милиции, обойдя все городские лобмарды, вышли на след злоумышленников. По подозрению в совершении данного преступления были задержан двое ранее судимых жителя Магнитогорска. По предварительной информации, как минимум, его зачинщик – нигде не работающий гражданин 1981 г.р., получит за нападение реальный срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2010 07:54 Мск В праздники в Магнитогорске ограбили ветерана войны. Отняли самое дорогое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС