20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Машинист поезда не будет привлекаться к уголовной ответственности по факту гибели ребенка на железной дороге в Нижнем Тагиле

В отношении машиниста поезда, от движения которого в Свердловской области смертельные травмы получил ребенок, уголовное дело возбуждено не будет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, после трагедии была проведена тщательная проверка и расследование.

Напомним, 27 марта на участке железнодорожного пути, расположенного в 200 метрах от остановочного пункта "Второй километр" Тагилстроевского района Нижнего Тагила перегона "станция Завязовская – станция Смычка" в сторону станции Смычка движением поезда отбросило в сторону школьника, гулявшего вместе с друзьями на железной дороге.

"Изученные в совокупности материалы проверки трагического факта свидетельствуют о том, что смерть ребенка наступила от сочетанной механической травмы туловища. Смертельное травмирование стало следствием нарушения погибшим правил личной безопасности при нахождении вблизи железной дороги. Собранные в ходе проверки данные дают достаточно оснований полагать, что травмирование ребенка не связано с совершением в отношении него какого-либо преступления либо доведением до самоубийства", - сказано в сообщении.

В итоге принято решение отказать в возбуждении уголовного дела в отношении машиниста поезда ввиду отсутствия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.03.2010 11:49 Мск В Нижнем Тагиле на железной дороге погиб школьник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС