20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург разметят "по-столичному" - на дорогах появится пластик

В этом году в качестве эксперимента на дорогах уральской столице будет установлена пластиковая разметка. Где именно – пока решается.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь городской мэрии Константин Пудов, опыт установки пластиковой разметки взамен нанесения краски уже применяется в Москве и южных регионах России.

"Пластиковая разметка более прочная, долговечная, но, конечно, дорогостоящая. На Урале ее пока не применяли из-за климатических условий: есть опасения, что такая разметка из-за резких перепадов температур может лопнуть, а зимой может быть повреждена шипованными колесами транспорта. Тем не менее в этом году решено установить "пластик" в качестве эксперимента", - заявил Константин Пудов.

Пока неизвестно, где именно водители столкнуться с подобным новшеством. По словам пресс-секретаря мэрии, эти районы еще только определяются, однако точно, что пластиковая разметка украсит прежде всего центр Екатеринбурга.

Напомним, что в этом году на несение дорожной разметки в городе выделено 26,5 млн рублей, и уже объявлен аукцион на проведение соответствующих работ, которые в основной массе завершатся к 9 Мая.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2010 12:21 Мск На новую дорожную разметку в Екатеринбурге потратят более 26 миллионов рублей. Основные работы завершатся уже к 9 мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС