25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: В Реже насос, ставший причиной коммунальной аварии, "был куплен некачественным по завышенной цене"

В Реже по поручению прокурора области прошла проверка, в результате которой город, уже имеющий недобрую славу у прокуратуры, снова "засветился".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, проверка прошла по факту приобретения по завышенной стоимости насосного агрегата, обеспечивающего холодной водой население города.

"Установлено, что организация, обеспечивающая Реж коммунальными услугами - УМП "Гамма", - в конце 2009 года приобрела некачественное оборудование (насос с электродвигателем), которое вышло из строя спустя два часа, поставив под угрозу водоснабжение Режа. Как установила прокурорская проверка, данное оборудование было приобретено через ряд организаций-посредников, что повлекло за собой необоснованное завышение его стоимости на несколько сотен тысяч рублей", - заявлено в сообщении.

По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело. Теперь, как отмечают в прокуратуре, органу дознания предстоит установить лиц, причастных к совершению этого преступления, и потерпевших, чьи денежные средств ушли на уплату услуг посредников.

Прокуратура области контролирует ход расследования дела.

Напомним, что в декабре прошлого года в Реже произошла коммунальная авария. Для разбирательств на место выезжал заместитель прокурора области, были "приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан". Прокуратура также продолжала проверки по фактам ненадлежащего обеспечения горожан холодной водой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2010 08:12 Мск В Реже из-за поломки насосов на водозаборе не было воды. Прокуратура считает, что вина на администрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС