23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На новую дорожную разметку в Екатеринбурге потратят более 26 миллионов рублей. Основные работы завершатся уже к 9 мая

Администрация Екатеринбурга в этом году выделяет почти 26,5 млн рублей на нанесение дорожной разметки. Основные работы по обновлению разметки завершатся уже к 9 мая. Особое внимание будет уделено пешеходным переходам – вблизи учебных заведений и учреждений социальной и культурной направленности.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь городской мэрии Константин Пудов, сумма, выделенная на проведение соответствующих работ, сопоставима с прошлогодней и равна 26 млн 410 тыс. руб. На эти средства победитель объявленного аукциона должен будет обновить разметку по всей территории уральской столицы уже известным способом нанесения жидкой специальной краски.

"В некоторых, в основном южных регионах России, начали использовать пластиковую разметку – она более прочная, долговечная и дорогостоящая. В условиях уральского климата такая разметка долго не держится: из-за резких перепадов температур может лопнуть, в зимний период ее повредят шипованные колеса транспорта. Но в качестве эксперимента в этом году мы решили попробовать установить пластиковую разметку. Без новшеств не обойдется и в использовании краски - она будет выбрана более яркая и стойкая", - рассказал Константин Пудов.

Он также подчеркнул, что самая активная работа по нанесению разметки начнется в июне, а закончится ко Дню города. Хотя уже сейчас, когда завершится основная весенняя уборка улиц города, разметку начнут обновлять. Отметим, что для четкого движения колонн во время празднования Дня Победы появится временная разметка - на протяжении от улицы Карла Либкнехта до площади 1905 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2010 14:00 Мск Екатеринбург разметят "по-столичному" - на дорогах появится пластик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС