19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Якутии мужчина избивал детей сожительницы, сажал их в курятник и земляную яму

Жителя Якутии обвиняют в незаконном лишении свободы и истязании малолетних детей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Республике Саха, следственными органами расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего жителя одного из районов республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п.п. "а", "г", "д" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух заведомо несовершеннолетних лиц с применением пытки).

Как установлено в ходе следствия, мужчина в период с декабря 2008 по февраль 2010 года, временно проживая с супругой в помещении гидропоста метеорологической станции, расположенной вдали от населенных пунктов, с целью наказания и демонстрации своего превосходства над малолетними детьми своей супруги - мальчика 1998 и девочки, 2001 года рождения, систематически наносил им побои и периодически лишал их свободы, помещая и запирая в земляной яме, неотапливаемой бане, летней кухне и курятнике. В данных помещениях злоумышленник удерживал детей на период от 2 недель до 1 месяца.

В настоящее время по ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС