25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге впервые покажут спектакль о похождениях Эраста Фандорина. ВИДЕО

Жители Екатеринбурга получили возможность увидеть спектакль о похождениях литературного героя, сыщика Эраста Фандорина. Несмотря на то, что театр РАМТ гастролирует с ним уже восемь лет, уральские зрители увидят его впервые.

Спектакль поставлен по повести "Азазель" – первому произведению детективной серии, автором которой является известный российский писатель Борис Акунин. Екатеринбургским зрителям покажут его впервые. Как отметил художественный руководитель театра Алексей Бородин, Екатеринбург – этот тот город, в котором мечтает побывать любая театральная труппа.

"Эраст Фандорин" стал визитной карточкой для самого театра и ныне популярных киноактеров Петра Красилова и Нелли Уваровой. В 2002 г. Алексей Бородин пригласил никому не известных выпускников театральных вузов, чтобы через несколько лет они стали звездами кино и театра. Петр Красилов заявил, что для него роль Эраста Фандорина особенная. "Это моя первая большая роль в театре, поэтому она мне особенно дорога. Для меня каждый выход на сцену в роли Фандорина равноценен первому разу".

Его словам вторит Нелли Уварова. "Он изменил мою жизнь. У него очень легкое дыхание. Возможно, что это тянется еще от автора. За себя могу сказать только одно: у меня крайне изменилась финальная точка в этом спектакле: теперь я боюсь взрывов. Раньше не боялась".

Добавим, что посмотреть спектакль можно в Академическом театре драмы 6 и 7 апреля.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС