25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Винниченко потребовал усилить контроль за деятельностью учреждений с постоянным пребыванием людей

Уральский полпред Николай Винниченко на сегодняшнем совещании потребовал от представителей региональных властей УрФО усилить контроль за деятельностью учреждений с постоянным пребыванием детей, престарелых, инвалидов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, Винниченко отметил, что в УрФО действует 663 таких социальных учреждения, в них проживает 54 тыс. человек. Однако в отдельных случаях нормы по размещению людей превышаются. Сеть социальных учреждений не позволяет обеспечить местами всех нуждающихся, а их в УрФО 2 тыс. человек, в том числе, в Свердловской области – 1 тыс. 126, в Челябинской – 456, в Курганской – 190, в ХМАО – 178.

По словам полпреда, "уровень ведомственного контроля за деятельностью таких учреждений недостаточный, равно как и недостаточное его качество".

"Обращаю внимание на необходимость усилить контроль за деятельностью учреждений с круглосуточным пребыванием людей", – подчеркнул Винниченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2010 16:39 Мск Аппарат уральского полпредства проведет проверку по обеспечению безопасности учреждений с постоянным пребыванием людей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС