18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор и менеджер музея в Заречном оправданы судом по делу о продаже драгоценных камней

Сегодня в Свердловской области суд вынес оправдательный приговор по делу о нелегальной продаже партии необработанных изумрудов и александритов в Музее минералогии, камнерезного и ювелирного искусства в Заречном. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального суда.


Напомним, в незаконном обороте драгоценных камней обвинялись директор, Александр Селиванов, и менеджер музея, Петр Ржавин.


По версии следствия, в первый раз директор продал два природных изумруда за 10 тысяч рублей, в нарушение правил, установленных законодательством РФ (обвинение по части 1 статьи 191 УК РФ). Второй раз он вместе с менеджером якобы продал изумруды и александриты на сумму 2 миллиона 650 тысяч рублей (пункты "б", "в" части 2 статьи 191 УК РФ). Обвиняемые свою вину не признавали.


"Дело расследовалось и рассматривалось очень долго, в связи с многочисленными неясностями в обвинении. Заречный суд провел множество дополнительных экспертиз, опросил немало дополнительных свидетелей и сегодня постановил Александру Селиванову и Петру Ржавину оправдательный приговор, поскольку состава преступления действительно не оказалось. Камни были переданы директору музея предпринимателем на законном основании по договору для их обработки, и он их не продавал", - сказано в сообщении.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2010 11:58 Мск По делу о продаже изумрудов в Заречном 6 апреля огласят приговор
Ранее 22.05.2009 13:40 Мск Дело о продаже изумрудов в музее Заречного вернут в прокуратуру
Ранее 21.05.2009 13:45 Мск Завтра Заречный райсуд примет решение по делу о продаже изумрудов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС