25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сухов и Краснолобов избраны вице-спикерами свердловской облдумы. Не обошлось без "внутрипартийных разборок"

В свердловской облдуме избраны два вице-спикера, передает корреспондент Накануне.RU.

Единоросс Анатолий Сухов, долгое время работавший в профсоюзных организациях РЖД, избран на должность вице-спикера свердловской облдумы. Из 26 депутатов за его кандидатуру проголосовали 22, четверо не голосовали.

Сам Сухов отметил, что "трудовую деятельность проводил в Свердловской области", на железной дороге, в Фонде соцстраха, в профсоюзе, который объединял транспортных строителей, работников метро, железных дорог.

По словам Сухова, в думе он выбрал работу в бюджетном комитете, с этой работой он сталкивался и по формированию бюджета РЖД. Также он будет участвовать в работе комитета по социальным вопросам.

Утверждение коммуниста Владимира Краснолобова, который является первым секретарем свердловского обкома, вылилось во внутрипартийные разбирательства между представителями фракции КПРФ. Евгений Артюх напомнил, что решение ЦК партии по кандидатуре было другими – ЦК рекомендовал Владимира Конькова. Сам Коньков обвинил Краснолобова в обмане. Тем не менее, Краснолобов заметил, что решение об его выдвижении принято областным бюро обкома, трое из пяти членов фракции его поддержали, а ЦК мнение областной партячейки почему-то не учло.

"Мы здесь законодатели, а не на партийных разборках", - заметил Краснолобов.

Тем не менее, Краснолобова утвердили на посту заместителя председателя, выступавшие единороссы поддержали его кандидатуру. За Краснолобова проголосовали 19 человек, трое были против, двое воздержались, двое не голосовали.

Напомним, третьим вице-спикером является единоросс Наиль Шаймарданов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2010 11:23 Мск Завтра свердловская облдума выберет еще двух вице-спикеров. "Единороссы" согласились на кандидатуру КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС