19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Озвучены причины ЧП на "Красной шапочке" РУСАЛа. Руководство представлено к ответу

Ростехнадзор выявил причины ЧП на шахте "Красная шапочка" РУСАЛа, когда серьезно пострадал рабочий. К ответственности привлечены пять человек.

"Комиссия пришла к выводу, что причинами несчастного случая стали нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, а также предпринятые работниками ООО "РУС-Инжиниринг" (организация, выполняющая сервисное обслуживание оборудования ОАО "СУБР") без согласования с заводом-изготовителем изменения в конструкции тормозной системы, что привело к неудовлетворительной работе рабочего тормоза. Машинист погрузочно-разгрузочной машины не принял экстренных мер по предотвращению движения машины в забое, в котором находились люди", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского управления Ростехнадзора.

К административной ответственности в итоге привлечены пять человек, начальнику дирекции по ремонту технологического оборудования (ООО "РИК") предписано пройти внеочередную аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора. Кроме того, комиссия указала руководству СУБРа "на низкий уровень производственного контроля за безопасной эксплуатацией самоходной техники" и обязала предоставить информацию по итогам проведенных мероприятий по устранению причин несчастного случая в Уральское управление Ростехнадзора до 10 апреля этого года.

Напомним, 10 марта на шахте "Красная шапочка" проходчик был придавлен к стене забоя погрузочно-доставочной машиной. В результате он получил тяжелую травму ноги и был госпитализирован.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2010 11:40 Мск По факту ЧП на "Красной шапочке" РУСАЛа возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2010 13:11 Мск Причины несчастного случая на шахте "Красная шапочка" РУСАЛа расследует Ростехнадзор
Ранее 12.03.2010 10:39 Мск ЧП на шахте "Красная шапочка" РУСАЛа. Пострадал проходчик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС