16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2E53
Юду: http://perevozki.youdo.com/kazan/arendaavto/gazeli/ - лучшие цены по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/sendvichpaneli/, быстро и недорого.
Помощь телефону: https://youdo.com/apple/iphone/5s/glass/, подробнее >>
youdo.com


Второй взрыв в Екатеринбурге за сутки. "Бомба" взорвалась в доме бывшего летчика

Очередной взрыв прогремел в Екатеринбурге в 11.35 в Чкаловском районе. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых, ЧП случилось в однокомнатной квартире по ул. Белинского, 220, корпус 3, на четвертом этаже. На место ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная бригада.

"Установлено, что хозяином квартиры является бывший летчик аэропорта "Кольцово", ныне пенсионер. Взрывной волной в квартире выбило окна, повредило мебель, сам хозяин и его супруга чудом остались невредимы, поскольку в этот момент находились на кухне и пили чай. Других пострадавших в этом подъезде, к счастью, нет", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, стражам порядка мужчина объяснил, что накануне приехал домой на своем автомобиле, поставил его возле дома и на парковке под чужой машиной нашел картонную коробку, принес ее домой и поставил на шкаф. Эти показания бывшего летчика вызвали у милиционеров сомнения в подлинности.

"С минуты на минуту ожидается прибытие на место ЧП специалистов предприятия "Уралвымпел", которые установят тротилловый эквивалент взрывного самодельного устройства, изготовленного на основе металлической трубки. Там же работают представители МЧС и других оперативных служб. Выясняются подробности ЧП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - передал Валерий Горелых.

Отметим, это уже второй взрыв в Екатеринбурге за сутки. В первом случае милиционеры установили, что по пер. Коллективному в том же Чкаловском районе взрыв допустили наркоманы, которые пытались изготовить самодельное наркотическое вещество при помощи огня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.04.2010 10:44 Мск В Екатеринбурге у бывшего летчика-"шахида" найдена еще одна "взрывчатка". Сам он взят под стражу
Ранее 29.04.2010 16:26 Мск В Екатеринбурге по факту взрыва в квартире бывшего летчика возбуждено уголовное дело
Ранее 29.04.2010 14:04 Мск В Екатеринбурге на теле бывшего летчика, в квартире которого прогремел взрыв, найдена еще одна бомба на поясе "шахида"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС