24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Винниченко: Создание Совета главных редакторов СМИ УрФО - свидетельство зрелости медиа-сообщества

"Свидетельством зрелости" медиасообщества Урала назвал полпред президента России в УрФО Николай Винниченко создание Совета главных редакторов СМИ Уральского федерального округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, Николай Винниченко накануне присутствовал на заседании Совета. В задачи деятельности Совета не входит дублирование функций существующих профессиональных организаций медиасообщества таких, как Медиасоюз или Союз журналистов. Имеют место другие цели и задачи – выработка согласованной информационной политики ключевых участников медиарынка Уральского федерального округа по важнейшим общенациональным проблемам, - отмечено в сообщении.

Винниченко попросил главных редакторов СМИ Уральского федерального округа "воздавать должное внимание ветеранам ВОВ, победившим нацизм, обратить внимание на категорическое неприятие терроризма, насилия, ксенофобии, воспитания у граждан, особенно у молодежи, иммунитета и воли для противостояния этому злу, а также активно поддерживать национальные интересы России, укреплять ее позиции как мировой державы". 

Общенациональным приоритетом Винниченко назвал и мобилизацию творческого потенциала общества для модернизации страны, ее перехода на инновационный путь развития.

"На заседании особое внимание было уделено механизмам взаимодействия органов власти, бизнеса и СМИ по важнейшим вопросам общенациональной повестки дня. По итогам заседания утверждена Профессиональная хартия медиасообщества УФО, утвержден состав Оргбюро и ответственный секретарь Совета главных редакторов. Очередное заседание Совета пройдет в конце мая текущего года", - добавили в пресс-службе полпредства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2010 15:25 Мск СМИ Уральского федерального округа объединились в Совет. Винниченко инициативу одобрил

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС