24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аргаяшских мечетях, возможно, изъяты аудиозаписи выступлений Саида Бурятского

Специалисты южноуральского следственного управления предполагают, что среди материала, изъятого в аргаяшских мечетях, могут содержаться выступления известного террориста Саида Бурятского, убитого, по данным спецслужб, 2 марта 2010 года в ходе спецоперации. Об этом Накануне.RU сообщил руководитель следственного отдела по Озерску Алексей Петров.

Он пояснил, что пока точно неизвестно, принадлежит ли этот голос террористу. Алексей Петров пояснил, что в мечетях изъяты несколько аудиоматериалов, на которых имеется имя Бурятского. Их отправят на специальную экспертизу. Кроме того, был изъят ряд документов, на которых также значилось имя террориста.

Всего, по словам Петрова, было изъято около тысячи материалов, обладающих признаками экстремистского характера. Сразу же на месте удалось установить, что ряд изъятых документов и литературы внесен в федеральный список экстремистских материалов, заявил Петров.

Главный следователь Озерска опроверг информацию о том, что обыскиваемые помещения были в буквальном смысле перевернуты вверх дном. Он пояснил, что сотрудники отдела проявляли крайнее уважение к мусульманским традициям, вплоть до того, что разувались при входе в молельные помещения.

Напомним, обыски в мечетях Аргаяшского района были проведены накануне, 20 апреля. В следственное управление поступила информация о том, что в ряде мечетей содержится экстремистская литература.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2010 09:56 Мск Подозреваемый в экстремизме житель Аргаяшского района пытался вербовать себе сторонников

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2010 16:28 Мск Южноуральский муфтий едет в Аргаяшский район, чтобы разобраться с обысками в мечетях
Ранее 20.04.2010 15:40 Мск В трех мечетях Аргаяшского района провели обыски. Искали экстремистскую литературу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС