25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в одной из школ обнаружен наркопритон. Наказание ждет милицию и директора школы

Наркопритон обнаружен в одной из средних школ Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело, пресечена волокита со стороны милиции, ожидают наказания и директора школы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, в марте этого года сотрудники органа дознания УМ № 3 УВД Екатеринбурга возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ – организация наркопритона.

"Милиционеры осмотрели подвалы школы, где были обнаружены и изъяты предметы, указывающие на факты изготовления наркотических средств. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в марте текущего года стражи закона задержали 35-летнего подсобного рабочего, проживавшего в подвале одной из школ Екатеринбурга. Этот мужчина не был официально трудоустроен в школе и выполнял строительные работы по договору подряда, заключенному с председателем общешкольного родительского комитета образовательного учреждения", - рассказали в пресс-службе.

Однако также отмечено, что по уголовному делу не были своевременно проведены процессуальные действия, по установлению виновных в преступлении.

"В связи с этим прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга внесла представление начальнику Управления милиции № 3 УВД города с требованием устранить выявленные нарушения уголовно-процессуального закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников. Кроме того, прокуратура района внесла представление начальнику отдела образования администрации Орджоникидзевского района, в котором потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности директора школы и иных ответственных должностных лиц, допустивших бесконтрольное нахождение на территории школы посторонних лиц и, как следствие этого, организацию наркопритона", - заявили в официальном сообщении прокуратуры.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2010 12:48 Мск В Екатеринбурге милиция дважды останавливала расследование по факту обнаружения наркопритона в подвале школы
Ранее 11.05.2010 09:56 Мск За организацию наркопритона в подвале школы в Екатеринбурге к ответственности представлены два чиновника и участковый

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС