25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" попросили оппозицию в Свердловской облдуме больше не проверять их на прочность

Сегодня депутаты Свердловской облдумы продолжили работу после произошедшего вчера срыва кворума на рассмотрении одного из вопросов. Демарш оппозиции прокомментировали в "Единой России".

Попытку сорвать заседание Свердловской облдумы накануне, 20 апреля, председатель Елена Чечунова назвала "из ряда вон выходящим событием", а руководитель "ЕР" в облдуме Владимир Машков попросил оппозицию "не проверять депутатов от "ЕР" на прочность", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Представители сразу трех фракций - ЛДПР, КПФР и "Справедливой России" – сорвали кворум заседания, когда рассматривался вопрос по результатам проверки Счетной палатой правильности использования бюджетных средств на капитальный ремонт жилья в Кушве.

"В процессе заседания был нарушен регламент со стороны этих фракций, допускались высказывания в адрес депутатов "Единой России" и далее последовал такой беспрецедентный случай, как срыв кворума. Это несерьезное отношение депутатов к своей работе, к избирателям, которые доверили представление своих интересов в областной думе. На мой взгляд, это совершенно вопиющий случай, который должен быть известен общественности, поскольку срыв кворума произошел в момент, когда мы рассматривали вопрос, касавшийся юридической процедуры", - прокомментировала ситуацию Елена Чечунова.

Она также добавила, что депутаты фракции "Единая Россия" выражают мнение о том, что "срыв кворума – это не метод решения любых вопросов".

Свою оценку произошедшему дал и руководитель фракции "ЕР" в облдуме заксобрания Владимир Машков.

"Мы провели консультации, по моему предложению, как руководителя фракции, вопрос, по которому возникли споры, перенесен на завтрашнее заседание. В любом случае на консультациях я сказал, что если будут попытки дальнейшего срыва кворума, вытаскивания карточек, то мы в принципе ни на какие переговоры не пойдем. Мы можем работать только в рамках регламента и в рамках нормальных взаимоотношений. Просьба на прочность нас не проверять", - заявил Владимир Машков.

Напомним, что заседание облдумы было запланировано на два дня, сегодня, 21 апреля, оно продолжится, причем в повестку дня вызвавший столь бурную реакцию вопрос по Кушве будет включен дополнительно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2010 13:53 Мск Чечунова призналась, что демарш оппозиции ее поразил
Ранее 21.04.2010 11:18 Мск Блокированием работы свердловской облдумы заинтересовался уральский полпред
Ранее 21.04.2010 08:39 Мск Возобновленное после вчерашнего срыва кворума заседание облдумы Среднего Урала уже завершилось

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2010 16:24 Мск Депутаты свердловской облдумы уже завтра вернутся на свои места

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС